​ООО «Транснефть – Балтика» выпустило около 3 млн личинок щуки в водоемы Новгородской и Ярославской областей

ООО «Транснефть – Балтика» произвело выпуск свыше 278 тыс. личинок щуки в р. Шелонь Новгородской области и около 2,7 млн в Рыбинское водохранилище Ярославской области.

Представители Росрыболовства, в присутствии которых осуществлялось зарыбление, подтвердили удовлетворительное состояние рыбы.

Мероприятия прошли в рамках корпоративной программы по сохранению биологического разнообразия в местах присутствия объектов ПАО «Транснефть». Вид выращиваемых водных биологических ресурсов, их количество и места выпуска были определены специализированным научно-исследовательским институтом рыбного хозяйства.

В этом году ООО «Транснефть – Балтика» уже проводило подобное мероприятие, выпустив в р. Неву в Ленинградской области 3,2 тыс. мальков атлантического лосося (семги). В течение 2018-2022 гг. в водоемы было выпущено суммарно свыше 650 тыс. экземпляров молоди и личинок рыб.

Неукоснительное соблюдение природоохранных норм, рациональное природопользование и обеспечение восстановления природных ресурсов являются приоритетными направлениями экологической деятельности компании.

Категории:
1.1K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.