В РНПК доставили крупнотоннажное оборудование для производства бензинов

Рязанская нефтеперерабатывающая компания (входит в нефтеперерабатывающий комплекс НК «Роснефть») доставила на производственную площадку предприятия крупногабаритные секции змеевика для печи установки четкой ректификации бензинов. Высота змеевика составляет 18 метров, масса – более 90 тонн. Оборудование, произведено на отечественном предприятии в Рязанской области и доставлено на завод специализированным автотранспортом.

На установке четкой ректификации сырье подготавливается для установок низкотемпературной изомеризации и каталитического риформинга. Ежегодно установка выпускает около 1,8 млн тонн бензинов. Новый змеевик позволит улучшить экономические показатели за счет снижения потребления топлива и повышения надежности работы технологической установки.

Модернизация Рязанской НПК — часть масштабной инвестиционной программы «Роснефти», которая направлена на увеличение глубины и объемов переработки, повышение операционной эффективности, экологической и промышленной безопасности. Реализованные в рамках программы проекты позволили заводу освоить производство новых видов продукции — бензинов с улучшенными экологическими и эксплуатационными свойствами — «Евро 6», АИ-100, а также низкосернистого судового топлива. Цифровизация позволила автоматизировать управление технологическими процессами и системами промышленной безопасности на основных установках предприятия.

Справка:

АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания» входит в тройку лидеров нефтеперерабатывающей промышленности России. Завод является одним из основных поставщиков нефтепродуктов в Центральном федеральном округе. РНПК производит широкий ассортимент высококачественных нефтепродуктов: автомобильные бензины, включая высокооктановый Pulsar 100 и экологичный «Евро 6», дизельное топливо, авиационный керосин, дорожные и строительные битумы и др.

https://www.rosneft.ru

Компания / объект:
748
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.