ЛУКОЙЛ заключил соглашение о продаже НПЗISAB в Италии

ПАО «ЛУКОЙЛ» сообщает, что LITASCO S.A., 100% дочернее общество Группы «ЛУКОЙЛ», и G.O.I. ENERGY LIMITED (далее — G.O.I. ENERGY) достигли соглашения о продаже ISAB S.r.L. (далее — ISAB) G.O.I. ENERGY. Сделку планируется закрыть до конца марта 2023 года после выполнения отлагательных условий, включающих получение необходимых согласований со стороны регуляторов, в том числе правительства Италии.

ISAB S.r.L. владеет крупным нефтехимическим комплексом в Италии, в который входит НПЗ, установка газификации и электростанция.

Для обеспечения эффективной работы комплекса после приобретения G.O.I. ENERGY сформировал партнерство с TRAFIGURA, одним из крупнейших международных трейдеров нефтью и нефтепродуктами, который обеспечит непрерывные поставки сырья на НПЗ, а также отгрузку продукции и необходимый уровень рабочего капитала. Новый собственник обеспечит сохранение рабочих мест и безопасных условий труда на предприятии.

СПРАВКА

G.O.I. ENERGY – энергетическое подразделение фонда ARGUS New Energy Fund с экспертизой во всех классах активов. G.O.I. ENERGY представляет собой партнерство ведущих экспертов с богатым опытом в области нефтепереработки, нефтетрейдинга, а также финансовой реструктуризации в нефтепереработке. Инвесторы G.O.I. ENERGY имеют контрольный пакет BAZAN GROUP, одной из крупнейших энергетических компаний Израиля, которая владеет крупнейшим в стране нефтеперерабатывающим комплексом.
Регион:
Категории:
Теги:  нпз
648
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.