В Югре выполнят реконструкцию питающего центра крупнейшего в России месторождения

«Россети Тюмень» приступили к первому этапу реконструкции высоковольтного энергообъекта «Факел» в ХМАО-Югре. Подстанция питает добывающую инфраструктуру Самотлорского месторождения нефти. На первом этапе компания инвестирует на повышение надежности электроснабжения самого крупного в России и седьмого по размеру в мире центра добычи углеводородов более 500 млн рублей.

В ходе работ энергетики построят новый общеподстанционный пункт управления (ОПУ). Объект оснастят современными устройствами интеллектуального учета электроэнергии и телеуправления оборудованием. Благодаря проведенным мероприятиям энергетики смогут дистанционно управлять работой подстанции из диспетчерского пункта филиала «Россети Тюмень» в Нижневартовске, а также из центра управления Системного оператора Единой энергетической системы в Сургуте.

Параллельно со строительством ОПУ компания выполнит установку комплекса технологического видеонаблюдения и усовершенствует систему пожарной безопасности питающего центра. Кроме того, будут проведены работы по благоустройству территории энергообъекта.

«Россети Тюмень» ведут непрерывную работу по совершенствованию и развитию электросетевого комплекса Тюменского макрорегиона. Перевод на дистанционное управление подстанции «Факел» повысит надежность электроснабжения инфраструктуры Самотлорского месторождения, где добывается порядка 22 млн тонн нефти в год.

https://www.te.ru/~DkJKs

Компания / объект:
573
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.