АО «Транснефть-Верхняя Волга» завершило технологическое подключение участков нефтепровода во Владимирской области

АО «Транснефть-Верхняя Волга» выполнило технологическое подключение двух реконструированных участков магистрального нефтепровода (МН) Горький — Новки в Вязниковском районе Владимирской области.

Работы проводились с октября 2021 года. Общая протяженность реконструируемых участков трубопровода составляет 3,9 км.

Выполнены сварочно-монтажные, изоляционные и пусконаладочные работы. Завершены гидравлические испытания, балластировка и внутритрубная диагностика трубопроводов. После этого специалисты произвели последовательное технологическое подключение участков к МН.

Подключение проводилось в период плановой 52-часовой остановки транспортировки нефти по МН. В работах были задействованы более 100 человек и 40 единиц спецтехники.

Комплекс технических мероприятий реализован с учетом всех требований природоохранного законодательства при неукоснительном соблюдении правил промышленной безопасности.

Реконструкция участков МН Горький — Новки проводилась в целях обеспечения бесперебойной транспортировки нефти в направлении промежуточной перекачивающей станции «Второво» во Владимирской области. Цель — поддержание безаварийной эксплуатации и экологической безопасности системы магистральных нефтепроводов АО «Транснефть–Верхняя Волга».

После завершения работ транспортировка нефти по МН была возобновлена в соответствии с графиком и осуществляется в штатном режиме.

Служба общественных коммуникаций АО «Транснефть-Верхняя Волга»

https://uppervolga.transneft.ru

Категории:
464
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.