В Новом Уренгое состоится Ямальский нефтегазовый форум

7-8 апреля в Новом Уренгое состоится Ямальский нефтегазовый форум. Мероприятие объединит топ-менеджеров и специалистов российских нефтегазовых компаний, представителей федеральных органов власти, инвесторов, производителей технологий и оборудования, представителей научных и проектных институтов и ассоциаций.

Основная цель форума – обмен опытом по ключевым направлениям производственно-хозяйственной деятельности в Арктике и обсуждение актуальных тем, таких как развитие ресурсной базы углеводородного сырья, сокращение выбросов парниковых газов, влияние изменения климата на объекты и технологические процессы, обеспечение производственной и экологической безопасности, технические решения для реализации проектов трудноизвлекаемых запасов.

В программе запланировано проведение трех панельных сессий по вопросам «Перспективы развития ресурсной базы углеводородного сырья в ЯНАО», «Производственная и экологическая безопасность», «Отечественные техника и технологии в реализации проектов нефтегазового комплекса», а также круглого стола на тему «Климатические и экологические риски». Главная тема пленарной сессии — «Новые вызовы развития нефтегазового комплекса ЯНАО».

В рамках Форума также состоится XVI Межрегиональная специализированная выставка «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу», которая представит современные технологии в области разработки и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений, новое оборудование для геологии и геофизики, магистральных трубопроводов, транспортные средства, ресурсо- и энергосберегающие технологии при добыче и переработки полезных ископаемых.

Выставка дает уникальную возможность участникам продемонстрировать свои достижения, представить свою продукцию на рынке одного из самых быстроразвивающихся регионов России, содействует укреплению делового сотрудничества, привлечению инвестиций, способствует динамичному развитию промышленности на основе применения инновационных разработок.

В рамках Форума запланировано проведение Благотворительным фондом поддержки детей «Ямине» благотворительного аукциона и благотворительного матча по волейболу.

Организаторами Форума выступают Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа и Администрация города Новый Уренгой.

В 2021-2023 гг. Россия председательствует в Арктическом совете. В рамках программы председательства Россия подчеркивает важность ответственного экономического сотрудничества, а также соблюдения баланса между экономическим ростом в Заполярье и минимизацией негативного воздействия на окружающую среду. В фокусе российского председательства – вопросы энергетической безопасности региона, развития инноваций и «умной» экономики, улучшения условий для роста инвестиций, предпринимательства и финансирования бизнеса. Оператором мероприятий председательства выступает Фонд Росконгресс.

Справочная информация:

Официальные аккаунты председательства России в Арктическом совете:

ВКонтакте: vk.com/arctic_on

Instagram: instagram.com/arctic_on

Facebook: facebook.com/arcticonofficial

Twitter: twitter.com/ArcticON1

Telegram: t.me/arcticonofficial

Weibo: weibo.com/u/7728847725

WeChat ID: arcticonofficial

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, созданв соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 166 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 76 странах мира, со 154 российскими общественными организациями, федеральными органами исполнительной и законодательной власти, субъектами Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp.

Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Категории:
360
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.