СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ УТВЕРДИЛ АКТУАЛИЗИРОВАННУЮ СТРАТЕГИЮ ГРУППЫ «ЛУКОЙЛ»

Сегодня состоялось заседание Совета директоров ПАО «ЛУКОЙЛ» (далее – Компания), на котором была утверждена Программа стратегического развития Группы «ЛУКОЙЛ» на 2022-2031 годы (далее – Программа), предполагающая сбалансированное устойчивое развитие Компании с фокусом на углеводородном бизнесе.

В качестве стратегических приоритетов Компании определены: фокус на инвестициях в проекты по разведке и добыче в России, высокая инвестиционная дисциплина, консервативная финансовая политика, эффективная политика возврата капитала акционерам, контроль над расходами, повышение операционной эффективности, приверженность принципам устойчивого развития.

В Программу интегрирована климатическая стратегия Компании, основные положения которой были представлены в марте 2021 года. Компания будет стремиться внести максимально возможный вклад в достижение глобальной климатической цели, в первую очередь за счет сокращения контролируемых выбросов парниковых газов.

Программа базируется на консервативном сценарии цены на нефть на уровне 50 долл./барр. Публичная презентация актуализированной стратегии запланирована на 11 марта 2022 года.

Совет директоров также одобрил среднесрочный план на 2022-2024 годы, разработанный с учетом Программы стратегического развития.

https://lukoil.ru

Категории:
835
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.