ОДК поставит ГТУ на Уренгойское газовое месторождение

АО «ОДК-Пермские моторы» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) поставило три комплекта газотурбинных установок ГТУ-10П для Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения. Это технологическое оборудование предназначено для поддержания необходимого давления при подготовке и подаче газа в газотранспортную систему.

В настоящее время на дожимных компрессорных станциях Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения эксплуатируются 24 газотурбинные установки мощностью 10 МВт пермского производства. Наработка лидерной ГТУ превысила 64 тысячи часов. Добычу на месторождении ведет ООО «Газпром добыча Уренгой».

«Сегодня на объектах Газпрома и других наших заказчиков эксплуатируется порядка 130 ГТУ-10П. Суммарная наработка парка этих двигателей составляет 2,5 млн часов. Эти цифры наглядно демонстрируют востребованность машин, это „сердце“ дожимных компрессорных станций. Без них не обойтись на станциях подземного хранения газа и при подготовке газа для подачи в газотранспортную систему с месторождений. Мы постоянно ведем работу по совершенствованию характеристик ГТУ-10П и планируем в ближайшие годы сохранить и нарастить объемы производства ГТУ данной мощности», — отметил исполнительный директор АО «ОДК-Пермские моторы» Сергей Харин.

АО «ОДК-Пермские моторы» — серийный производитель авиадвигателей, промышленных газотурбинных установок для электростанций и транспортировки газа. АО «ОДК-Пермские моторы» входит в состав АО «Объединенная двигателестроительная корпорация».

АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) — интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех — одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности — авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе», Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий «Умного города», занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

http://odk-gt.ru

Компания / объект:
Категории:
611
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.