Глава компании "Лукойл" посетил с рабочим визитом Республику Казахстан

Сегодня в Нур-Султане Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев принял Президента ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагита Алекперова. Стороны обсудили результаты участия ЛУКОЙЛа в реализации проектов на территории страны и планы дальнейшего сотрудничества.

В ходе поездки в Казахстан также состоялись встречи Вагита Алекперова с Премьер-министром Республики Аскаром Маминым, Министром энергетики Магзумом Мирзагалиевым, председателем Правления АО НК «КазМунайГаз» Аликом Айдарбаевым и Председателем правления АО «КазТрансГаз» Кайратом Шарипбаевым.

Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и Председатель Правления АО НК «КазМунайГаз» Алик Айдарбаев подписали Соглашение о принципах по проекту «Каламкас-море и Хазар». Документ предполагает дальнейшие переговоры между ЛУКОЙЛом и КазМунайГазом об определении деталей и условий партнерства по обустройству месторождений.

Делегация ПАО «ЛУКОЙЛ» также приняла участие в торжественных мероприятиях по случаю 25-летия Каспийского трубопроводного Консорциума (КТК).

Справка

ПАО «ЛУКОЙЛ» работает в Казахстане с 1995 года. Компания совместно с КазМунайГазом участвует в проектах Карачаганак, Тенгиз, Женис, Аль-Фараби, в нефтетранспортном проекте Каспийского трубопроводного консорциума, а также в совместных предприятиях по освоению Хвалынского и Центрального месторождений.
В 2019 году ЛУКОЙЛ открыл в Алматинской области завод смазочных материалов. Предприятие производит 700 наименований масел, разработанных с применением инновационных молекулярных технологий и получивших одобрение ведущих мировых автопроизводителей. Создано более 220 рабочих мест для жителей Казахстана, включая молодых специалистов из местных вузов.

https://lukoil.ru

Категории:
448
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.