Росгеология и ARGAS подписали соглашение о сотрудничестве в совместной реализации проектов по разведке полезных ископаемых в королевстве Саудовская Аравия

Абу-Даби, ОАЭ, 15 ноября 2021 г. – АО «Росгео» и Арабская геофизическая и сервисная компания (ARGAS, Саудовская Аравия) подписали сегодня Соглашение о сотрудничестве в рамках Международной нефтегазовой выставки и конференции ADIPEC-2021. Соглашение подписали Генеральный директор – Председатель Правления «Росгео» Сергей Горьков и Главный исполнительный директор ARGAS Моат Аль Рави. На церемонии подписания присутствовал Председатель Совета директоров ARGAS Халид Нух.

«Уверен, что, объединив компетенции наших двух высокопрофессиональных команд, мы сможем внедрять инновации и устанавливать новые стандарты при выполнении геофизических и геологических работ на глобальном уровне», – подчеркнул Генеральный директор Росгео Сергей Горьков.

«Соглашение о сотрудничестве с Росгео направлено на представление комплексных интегрированных решений для геологоразведки и геолого-геофизических исследований в Саудовской Аравии для освоения природных ресурсов Королевства в качестве прочной экономической основы нашей экономики», — прокомментировал соглашение Главный исполнительный директор ARGAS Моат Аль Рави.

Соглашение о сотрудничестве охватывает проведение морских, наземных и транзитных геофизических работ, включая сбор, обработку и интерпретацию данных; проведение геологоразведочных работ на твердые полезные ископаемые, включая электроразведку, проведение аэрогеофизических, гравиметрических и магнитометрических исследований; геологическое и технологическое картирование; геохимические и инженерные исследования. Стороны договорились проводить совместные работы как в Саудовской Аравии, так и в других странах.

Ранее, в октябре 2021 года в рамках визита в Королевство Саудовская Аравия Заместителя Председателя Правительства РФ Александра Новака было подписано Соглашение о технической поддержке совместных проектов через АО «Зарубежгеология» (дочернее общество АО «Росгео»).

Справка:

«Росгеология» – российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр. Холдинг обладает уникальными компетенциями, в том числе в области морской геологии и работы на шельфе. Предприятиями холдинга открыто более 1000 месторождений, среди которых — крупнейшие месторождения углеводородного сырья и твердых полезных ископаемых. 100% акций АО «Росгеология» находятся в собственности государства.

ARGAS является ведущим международным геофизическим и геологическим экспертом, предлагающим широкий спектр решений клиентам в энергетическом секторе, разведке полезных ископаемых, геотермальной, горнодобывающей и нефтегазовой промышленности. Изучив наиболее важные природные месторождения региона, AIRGAS внедряет самые современные технологии в области сбора, обработки и интерпретации геофизических данных для науки о земле и энергетики.
Категории:
473
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.