На востоке Москвы реконструируют участки распределительных газопроводов

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение проектной документации на реконструкцию участков распределительных газопроводов «Аборино – Щитниково, 1 нитка» и «Аборино – Щитниково, 2 нитка» в Москве.

В соответствии с проектной документацией предусмотрено строительство двух ниток газопроводов диаметром 1220 мм и расчетным давлением 1,2 МПа каждая в связи с окончанием нормативного срока эксплуатации действующих участков. Общая протяженность двух новых участков составит 4784,6 м. Их строительство и ввод в эксплуатацию планируют осуществить поочередно. При этом переключение потребителей на новые участки газопровода будет производиться вне отопительного сезона с понижением давления подачи газа в системе.

Кроме того, в ходе реализации проекта будут выполнены работы по установке станций катодной защиты и контрольно-измерительных пунктов на проектируемых участках газопроводов, а также по демонтажу действующих участков газопроводов«Аборино – Щитниково, 1 нитка» и «Аборино – Щитниково, 2 нитка», выводимых из эксплуатации.

Газопроводы «Аборино – Щитниково, 1 нитка» протяженностью 22,5 км,«Аборино – Щитниково, 2 нитка» протяженностью 44,37км предназначены для газоснабжения потребителей города Москвы и Московской области. Плановые работы по его реконструкции пройдут на границе Восточного административного округа Москвы и Балашихинского городского округа Московской области, в районе деревни Абрамцево.


Источник: eprussia.ru

Категории:
637
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.