Ванинский морской торговый порт принимает участие в строительстве Киринского газоконденсатного месторождения

АО «Порт Ванино» участвует в реализации проекта Киринского газоконденсатного месторождения на северо-восточном шельфе острова Сахалин. Для строительства инфраструктуры месторождения стивидорная компания планирует осуществить перевалку более 150 тыс. тонн щебня.

Транспортировку груза производят несколькими партиями. Всего будет обеспечено от 7 до 10 судозаходов. Отгрузка щебня ведется на борт балкера CSL THAMES – специализированного судна, способного при помощи собственного конвейерного разгрузчика передавать навалочные грузы на расстояние до 70 м с производительностью 2500 тонн в час.

Универсальная схема механизации перегрузочных участков порта, включающая в себя передачу груза на борт судна с использованием портальных кранов, которые могут быть оснащены различными грузозохватными приспособлениями, позволяет стивидорной компании осуществлять перевалку широкой номенклатуры грузов.

Высококачественный гидротехнический щебень применяется для балластировки мест укладки подводного трубопровода и его надежной фиксации.

Добыча строительного камня осуществляется на карьере «Большая Дюанка», входящим в структуру Ванинского морского торгового порта, который отрабатывается предприятием с 2005 года. Камень отвечает требованиям стандартов общестроительных работ и соответствует ГОСТам.

Справочно:

Киринское газоконденсатное месторождение расположено в Охотском море на северо-восточном шельфе острова Сахалин в 28 километрах от берега. Глубина моря в районе месторождения — 90 метров. Запасы месторождения по категории С1 составляют 162,5 миллиарда кубометров газа и 19,1 миллиона тонн газового конденсата. Разработку месторождения ведут предприятия ПАО «Газпром».

Отличительная особенность месторождения состоит в том, что здесь впервые в российской практике построен подводный добычной комплекс. Он позволяет добывать углеводороды в сложнейших климатических условиях, даже подо льдом, без строительства платформ и иных надводных конструкций.

http://www.vaninoport.ru

Компания / объект:
Категории:
397
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.