АО «Транснефть – Север» выполнило плановые ремонты на магистральных нефтепроводах

АО «Транснефть – Север» выполнило плановые ремонтные работы на магистральных нефтепроводах (МН) Уса – Ухта и Ухта – Ярославль.

Мероприятия выполнялись в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта на территории Республики Коми, Вологодской и Архангельской областей для обеспечения стабильной транспортировки нефти.

В период плановой остановки работы магистральных нефтепроводов Ухта — Ярославль и Уса – Ухта специалисты вырезали 89 дефектов на линейной части, выполнили ликвидацию вантузов. С целью поддержания высокого уровня промышленной безопасности проведен ремонт запорной арматуры на нефтеперекачивающих станциях «Уса» и «Урдома», а также на линейной части и подводном переходе магистрального нефтепровода Ухта — Ярославль через р. Волгу в Ярославской области.

На нефтеперекачивающих станциях «Урдома» и «Нюксеница» выполнено подключение системы утечек и дренажа к технологическим и вспомогательным трубопроводам.

В плановых мероприятиях участвовали 267 работников линейных аварийно-эксплуатационных служб, центральных ремонтных служб Усинского, Ухтинского и Вологодского районных нефтепроводных управлений, было использовано 47 единиц техники.

В настоящее время транспортировка нефти осуществляется в полном объеме согласно графику, трубопроводы функционируют в штатном режиме.

Все установленное оборудование отечественного производства и полностью соответствует требованиям ПАО «Транснефть».

https://north.transneft.ru

Категории:
461
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.