На объектах ООО «Транснефть – Балтика» завершилась производственная и преддипломная практика студентов

На объектах ООО «Транснефть – Балтика» завершилась производственная и преддипломная практика для 30 студентов высших учебных заведений.

В этом году на объектах в Ленинградской, Новгородской и Ярославской областях практику проходили студенты ведущих профильных вузов России — Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина, Уфимского государственного нефтяного технического университета, Санкт-Петербургского горного университета, Тюменского индустриального университета, Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича. Со всеми вузами у ООО «Транснефть – Балтика» заключены соответствующие договоры.

Будущие специалисты получили представление о работе подразделений, отвечающих за промышленную безопасность и производственный контроль, экологическую безопасность, внедрение автоматизированных систем управления технологическими процессами, а также проектно-сметного бюро.

С практикантами работали опытные наставники. Студенты ознакомились со структурой предприятия и его филиалов, нормативно-правовой документацией, регламентами, особенностями технологических процессов и оборудованием. Учащиеся, проходившие преддипломную практику, получали необходимую информацию для написания выпускных квалификационных работ.

Производственная практика позволяет студентам закрепить и применить полученные в вузах теоретические знания, собрать материал для исследований, попробовать себя в будущей профессии, получить опыт взаимодействия с профессионалами, заложить основы для будущей карьеры. ООО «Транснефть – Балтика» получает возможность подобрать перспективные молодые кадры для будущего трудоустройства в свои подразделения.

Категории:
700
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.