«Газпром» спроектирует 11 газопроводов в Республике Карелия в 2021 году

Группа «Газпром межрегионгаз» в 2021 году реализует проектирование с последующим строительством 11 объектов газоснабжения общей протяженностью 879,5 км на территории Республики Карелия. Выполненные работы создадут условия для обеспечения газом более 8,5 тыс. домовладений и семи котельных в 19 населенных пунктах.

Такие данные были озвучены в ходе заседания межведомственной рабочей группы по вопросам газификации и газоснабжения Республики Карелия. В ходе встречи стороны отдельное внимание уделили вопросам строительства объектов газификации для обеспечения сетевым природным газом населенных пунктов, расположенных в особо охраняемых государством природных территориях. Фокус также был направлен на необходимость развития газификации северных районов Карелии в Сегежском районе и на территории Пудожского района.

«Газпром межрегионгаз» и органы исполнительной власти республики ведут системную работу по газификации региона. В настоящее время действует Программа развития газоснабжения и газификации Республики Карелия на 2021–2025 гг., согласно которой предусмотрено строительство 24 газопроводов протяженностью 1 411 км для обеспечения газом более 18 тыс. домовладений и 84 котельных в 72 населенных пунктах.

#энергетика

#новости_энергетики

Источник: eprussia.ru

760
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.