АО «Транснефть – Дружба» заменило три электродвигателя насосных агрегатов

АО «Транснефть – Дружба» выполнило замену электродвигателя магистрального насосного агрегата (МНА) на нефтеперекачивающей станции (НПС) «Становая» в Липецкой области и двух МНА на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Клин» в Ульяновской области.

Новые двигатели мощностью 6300 кВт каждый установлены на МНА, перекачивающих нефть по магистральному нефтепроводу (МН) Куйбышев – Унеча-2. Работы выполнены в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта с целью замены оборудования, выработавшего нормативные сроки эксплуатации.

В устройстве двигателей применен бесщеточный механизм. За счет отсутствия быстро изнашиваемых механических частей увеличивается межремонтный интервал оборудования, повышается его надежность и безопасность, исключающая образование искр.

Благодаря применению высокотехнологичных материалов и точности сборки КПД двигателей превышает 98%. Срок эксплуатации по сравнению с предшествующим оборудованием увеличен и составляет 50 лет.

Объекты введены в промышленную эксплуатацию. Работы по техническому перевооружению оборудования станций позволят обеспечить бесперебойную транспортировки нефти и высокую надежность технологических процессов.

https://druzhba.transneft.ru

Категории:
475
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.