«РЭП Холдинг» изготовит компрессоры для Бованенковского НГКМ

«РЭП Холдинг» подписал договор с АО «ОДК-Газовые турбины» на изготовление и поставку 4х комплектов центробежных компрессоров для обустройства Бованенковского НГКМ, крупнейшего месторождения на полуострове Ямал по разведанным запасам газа.

В рамках договора будет изготовлено 4 комплекта центробежных компрессоров 285ЦБК-16/121-С со сменной проточной частью со степенью сжатия 2.2, которые будут установлены в составе дожимной компрессорной станции газового промысла ГП-3.

Особенностью конструкции сменных проточных частей компрессоров является наличие системы сухих газодинамических уплотнений. Это позволяет исключить попадание масла из подшипников в сжимаемый газ. Инженерные решения, применяемые в данном оборудовании, унифицированы в рамках программы развития промысла и обеспечивают возможность замены СПЧ при изменении параметров выработки.

Оборудование будет изготовлено на Невском заводе и поставлено на объект в 2021 году.

https://www.reph.ru

Категории:
689
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.