«Мособлгаз» газифицирует 51 населенный пункт Подмосковья

В 2021 году газ придет в 51 населенный пункт Подмосковья по губернаторской программе «Развитие газификации в Московской области до 2030 года». «Мособлгаз» создаст условия для подключения к газу более 10 тыс. жителей региона.

«Программа газификации меняется ежегодно. В Правительстве Московской области принимаются важные решения, направленные на достижение важной цели — стопроцентной газификации региона. В прошлом году мы пролонгировали губернаторскую программу газификации до 2030 года, снизили критерий численности зарегистрированных жителей для включения малочисленных населенных пунктов в программу, подписали соглашение с ПАО Газпром. Благодаря этому мы можем газифицировать более 700 деревень Подмосковья, создать условия для подключения домовладений к газу», — рассказал министр энергетики Московской области Александр Самарин.

«Реализация губернаторской программы газификации – важнейшее направление деятельности Мособлгаза. В прошлом году был снижен критерий постоянно зарегистрированных жителей для включения населенного пункта в программу со 100 до 30 человек, что позволит газифицировать удаленные малонаселенные пункты Подмосковья. В этом году предприятие подключит к газу 51 населенный пункт», – отметил генеральный директор «Мособлгаз» Игорь Баранов.

Для включения населенного пункта в программу жителям необходимо обращаться в Министерство энергетики Московской области с ходатайством и документом, подтверждающим количество постоянно зарегистрированных граждан: от 30 человек. Отметим, предельный лимит капитальных затрат по программе на 1 жителя не должен превышать 250 тыс. рублей.

#энергетика

#новости_энергетики

Источник: eprussia.ru

509
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.