На Ставрополье выделят 288 млн. рублей на строительство метановых заправок

В Ставропольском крае в 2021 году на строительство метановых заправок планируется выделить 288 млн. рублей. Средства на компенсацию затрат инвесторам поступят из федерального и краевого бюджетов.

Из общей суммы более 270 млн. рублей выделит Министерство энергетики РФ в рамках программы «Развитие рынка газомоторного топлива», более 17 млн. рублей составит региональное софинансирование.



Число автомобильных газонаполнительных компрессорных станций в регионе в 2021 году планируется увеличить на 8 объектов. Объем субсидирования составит не более 36 млн. рублей на один объект, вне зависимости от стоимости проекта. В случае увеличения количества потенциальных инвесторов средства могут быть перераспределены.



Всего на территории края функционируют 24 заправки компримированным природным газом. За 9 месяцев 2020 года ими реализовано свыше 35 млн. куб. метров природного газа.

#энергетика

#новости_энергетики




Источник: eprussia.ru

Категории:
501
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.