АО «Транснефть-Верхняя Волга» повышает пожарную безопасность производственных объектов

АО «Транснефть-Верхняя Волга» завершило техническое перевооружение автоматизированных систем управления пожаротушением на нефтеперекачивающих станциях (НПС) «Килемары» и «Прудки», расположенных в Кировской области и Республике Марий Эл, соответственно.

Плановые мероприятия проводились с марта в соответствии с комплексной программой технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта объектов. Цель — внедрение на НПС современных высокотехнологичных автоматизированных систем управления пожаротушением для оперативного выявления и локализации возможных очагов возгорания в автоматическом режиме.

Была выполнена замена пожарных извещателей на современные, с интеллектуальной микропроцессорной обработкой информации, способные обнаруживать возгорание на ранних стадиях. Также заменены контрольно-измерительные приборы автоматизированных систем управления пожаротушением. Оборудование характеризуется повышенной чувствительностью к возгоранию, отказоустойчивостью и высокой точностью измерения параметров работы установок пожаротушения и предназначено, в том числе, для автоматического управления установками водяного и пенного пожаротушения.

В настоящее время на объектах проводится комплексное опробование автоматики. После завершения работ системы будут введены в эксплуатацию.

Техническое перевооружение автоматизированных систем управления пожаротушением НПС «Килемары» и «Прудки» является частью мероприятий по модернизации станций. Внедрение современного оборудования для поддержания бесперебойной работы систем пожаротушения повысит уровень защищенности производственных объектов.

https://uppervolga.transneft.ru

Категории:
528
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.