АО «Транснефть – Дружба» завершило плановые ремонты на производственных объектах

АО «Транснефть – Дружба» завершило плановые ремонтные работы на производственных объектах. Мероприятия выполнялись на территории Самарской, Пензенской, Тамбовской, Брянской областей. Цель – поддержание высокого уровня промышленной и экологической безопасности системы транспортировки нефти и нефтепродуктов.

Для производства работ на 48 часов был снижен объем транспортировки нефти по магистральному нефтепроводу Куйбышев — Унеча-2, в течение 40 часов в сниженном режиме осуществлялась перекачка нефтепродуктов по магистральному нефтепродуктопроводу (МНПП) Участок №42. Транспортировка дизельного топлива по МНПП Куйбышев – Брянск была планово остановлена на 60 часов.

Специалисты выполнили ремонт задвижек на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Сызрань-1», ЛПДС «Соседка», линейной части МНПП Участок №42. Заменена запорная арматура на ЛПДС «Унеча» и «Никольское-1», а также на МНПП Куйбышев – Брянск.

На нефтеперекачивающей станции «Аксинино» отключен от технологических трубопроводов магистральный насосный агрегат для последующей замены.

Методом вырезки устранены дефекты на линейной части и технологических трубопроводах.

В настоящее время транспортировка нефти и нефтепродуктов возобновлена и осуществляется согласно графику, трубопроводы функционируют в штатном режиме.

https://druzhba.transneft.ru

Категории:
399
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.