АО «Связьтранснефть» ввело в эксплуатацию новый узел связи для АО «Транснефть – Приволга»

Средневолжский филиал АО «Связьтранснефть» ввел в эксплуатацию новый узел связи в г. Волгограде. Новый объект обеспечит всеми видами технологической и оперативно-производственной связи аппарат управления Волгоградского районного нефтепроводного управления (РНУ) АО «Транснефть – Приволга».

Работы по установке и монтажу оборудования связи велись с октября 2019 года в рамках программы технического перевооружения и реконструкции АО «Связьтранснефть» в помещениях строящегося здания административно-бытового корпуса (АБК) Волгоградского РНУ.

На узле связи установлено современное оборудование магистральной транспортной сети SDH, сети передачи данных, IP-АТС (автоматическая телефонная станция), оборудование электропитания, системы диспетчерской связи и связи совещаний. Установленное оборудование обеспечивает предоставление связи в соответствии с концепцией сетей связи нового поколения (NGN) с использованием протокола SIP. Доставка медиа-трафика осуществляется по высоконадежной сети передачи данных IP/MPLS АО «Связьтранснефть».

Новый узел обеспечит необходимые виды связи для управления и контроля параметрами нефтепроводного оборудования, в том числе производственную связь для обслуживания трубопроводов Куйбышев – Тихорецк, Куйбышев – Лисичанск, Жирновск – Волгоград, Кузьмичи – ВНПЗ, Волгоград — Тихорецк и Волгоград – Тингута.

https://svyaz.transneft.ru

Категории:
458
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.