АО «Транснефть – Приволга» ввело в эксплуатацию камеры приема средств очистки и диагностики трубопроводов в Самарской области

АО «Транснефть – Приволга» ввело в эксплуатацию две камеры приема средств очистки и диагностики (СОД) на магистральных нефтепроводах (МН) Муханово – Куйбышев и Кротовка – Куйбышев в зоне ответственности Самарского районного нефтепроводного управления (РНУ).

Плановые работы выполнялись на территории Волжского района Самарской области с апреля 2020 года в соответствии c программой комплексной реконструкции площадки «Самара». Оборудование позволит проводить своевременную диагностику и мониторинг технического состояния нефтепроводов. Камеры приема СОД служат для приема внутритрубных диагностических приборов, а также средств очистки (скребков) и герметизаторов после завершения плановых работ на линейной части.

Отработавшие нормативный срок камеры приема СОД демонтированы. Выполнен монтаж новых камер, запорной арматуры, технологических трубопроводов и оборудования системы телемеханизации. Установлены кабельные эстакады, прожекторные мачты и молниеотводы. Новое оборудование российского производства отвечает нормативным требованиям в области промышленной безопасности. В настоящее время новое оборудование функционирует в штатном режиме.

До конца года АО «Транснефть — Приволга» планирует заменить еще восемь камер приема и запуска средств очисти и диагностики: на магистральных нефтепроводах Куйбышев – Лисичанск и Бавлы – Куйбышев (по две камеры СОД), Кротовка – Куйбышев, Бугуруслан – Сызрань, Покровка – Кротовка, Красноармейск – Саратовский НПЗ.

https://volga.transneft.ru

Категории:
581
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.