АО «Транснефть – Дружба» выполнило плановые работы на магистральных нефтепродуктопроводах

АО «Транснефть – Дружба» выполнило плановые работы на магистральных нефтепродуктопроводах (МНПП) Куйбышев – Брянск и Участок № 42 на территории Самарской, Пензенской, Тамбовской и Брянской областей. Цель — обеспечение стабильной и безопасной эксплуатации объектов предприятия.

Специалисты подключили два новых резервуара вертикальных стальных объемом (РВС) 10 тыс. куб. м каждый на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Никольское-1» взамен шести РВС меньшей вместимости. Работы выполнены в период плановой 60-часовой остановки транспортировки дизельного топлива по МНПП Куйбышев – Брянск.

Отремонтированы девять задвижек на ЛПДС «Сызрань-1», ЛПДС «Пенза-2», линейной части МНПП.

Вырезаны дефекты на резервной нитке подводного перехода МНПП Куйбышев – Брянск через р. Суру, а также на секции нефтепродуктопровода Участок №42.

Работы на МНПП Участок № 42 выполнялись в режиме планового снижения объемов транспортировки нефтепродуктов в течение 48 часов.

Плановые мероприятия проведены в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта АО «Транснефть – Дружба».

Транспортировка нефтепродуктов возобновлена и осуществляется согласно графику. Трубопроводы функционируют в штатном режиме.

https://druzhba.transneft.ru

Категории:
427
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.