АО «Транснефть – Дружба» завершило плановые работы на магистральных нефтепродуктопроводах и ЛПДС

АО «Транснефть – Дружба» завершило плановые ремонты на магистральных нефтепродуктопроводах (МНПП) Уфа – Западное направление, Участок №41, а также линейных производственно-диспетчерских станциях (ЛПДС) «Воронеж» и «8-Н».


Работы проводились в период плановой 72-часовой остановки транспортировки нефтепродуктов в зоне ответственности Мичуринского и Брянского филиалов общества.


Специалисты предприятия заменили 5 задвижек на линейной части МНПП Участок №41 и 2 единицы запорной арматуры на ЛПДС «8Н». Выполнена замена 3 задвижек на ЛПДС «Воронеж».

Также на станции подключены временные камеры пуска-приема средств очистки и диагностики для проведения диагностических исследований внутритрубными приборами на отводе на нефтебазу «Колодезянская». Методом вырезки устранены 6 дефектов на ЛДПС и 17 дефектов на МНПП Уфа – Западное направление.


Плановые мероприятия выполнены в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта АО «Транснефть – Дружба» с целью обеспечения бесперебойной и безаварийной эксплуатации магистральных трубопроводов.


В настоящее время МНПП работают в штатном режиме, транспортировка нефтепродуктов ведется согласно графику.

https://druzhba.transneft.ru

Категории:
429
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.