За первое полугодие ООО «Транснефть – Балтика» проанализировало более 4 тысяч экологических проб

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы в области экологического контроля за первое полугодие 2020 года. За этот период в рамках производственного экологического контроля на объектах общества, расположенных в Ленинградской, Новгородской, Псковской, Смоленской, Тверской и Ярославской областях, проведен анализ 4343 проб.

Результаты исследований подтвердили, что производственные объекты ООО «Транснефть – Балтика» не оказывают негативного воздействия на окружающую среду.

Собственными силами лабораторий предприятия выполнен анализ 3365 проб. В частности, исследовано 2885 проб сточных, природных и питьевых вод, 18 проб промышленных выбросов и 271 проба атмосферного воздуха.

Еще 978 проб проанализировано сторонними организациями.

В ООО «Транснефть – Балтика» работают четыре лаборатории эколого-аналитического контроля: эколого-аналитические лаборатории «Кириши» и «Ярославль», лаборатория экологического мониторинга Новгородского РНУ, лаборатория эколого-аналитического контроля нефтебазы «Усть-Луга».

Приоритетными направлениями природоохранной деятельности ООО «Транснефть – Балтика» являются производственный экологический контроль; контроль выполнения требований законодательства в области охраны окружающей среды и рационального природопользования; разработка нормативной документации; контроль работоспособности природоохранного оборудования; проведение эколого-аналитического контроля.

Категории:
598
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.