Vericor завершает полевые испытания газотурбинной установки TF50F

Vericor Power Systems недавно завершила первые полевые испытания двухтопливной газовой турбины TF50F. Опытно-промышленные испытания длились 1000 часов, установка работала в качестве прямого механического привода насоса установки гидроразрыва пласта.

Испытание для BJ Services было признано успешным без каких-либо инцидентов, связанных с газовой турбиной, или незапланированных простоев. Различные сложные условия эксплуатации и переключение топлива во время работы на мощности также были успешно испытаны. Детальный осмотр газотурбинной установки после полевых испытаний не выявил износ ни на одной из деталей ГТУ, сообщили в компании.

Во время полевых испытаний Vericor использовал недавно разработанный контроллер двигателя, чтобы соответствовать требуемой мощности в зависимости от потребности насоса установки ГРП.

Vericor Power Systems принадлежит MTU Aero Engines и является OEM-производителем газотурбинных установок серии TF и ASE. Его авиапроизводные двигатели используются в морских, промышленных и мобильных энергетических установках: TF40 (4000 л.с.) и TF50 (5000 л.с.) используются в морском секторе, VPS3 (TF40F) и VPS4 (TF50F) являются предпочтительными в нефтегазовой отрасли, а VPS3 (ASE40) и VPS4 (ASE50) используются в основном в промышленном секторе.

http://gtt.ru

Категории:
386
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.