​ООО «Транснефть – Балтика» завершило реконструкцию резервуара на ЛПДС «Ярославль»

ООО «Транснефть – Балтика» завершило работы по реконструкции резервуара на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Ярославль» (Ярославская область).

Работы велись на резервуаре РВСП-10000 №6 объемом 10 тыс. куб. м. Произведен демонтаж старого резервуара. Смонтированы новый резервуар, технологические трубопроводы, наружные сети пожаротушения и канализации.

После успешного завершения испытаний и получения соответствующего разрешения резервуар введен в эксплуатацию.

Работы проводились в рамках программы технического перевооружения и капитального ремонта ООО «Транснефть – Балтика». Цель — повышение надежности производственного оборудования и обеспечение бесперебойной транспортировки нефти.

В соответствии с проектом срок безопасной эксплуатации нового резервуара составляет 50 лет с межремонтным интервалом не менее 20 лет.

Ранее на ЛПДС «Ярославль» аналогичные работы были проведены на резервуарах №№ 2, 3, 4, объемом 10 тыс. куб. м.
каждый.

Категории:
708
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.