«ЧТПЗ. Трубный сервис» инвестировал в модернизацию производства около 70 млн. рублей

В 2019 году компания «ЧТПЗ. Трубный сервис» (входит в Группу «ЧТПЗ») на 9% увеличила количество отремонтированных и изготовленных труб по сравнению с 2018 годом.

За счет постоянного расширения продуктовой линейки с учетом актуальных потребностей клиентов объем производства трубной продукции в 2019 году составил 1,5 млн. единиц, из них объем реализации готовой продукции — 762 тыс. единиц. Кроме того, в 2019 году компания инвестировала в техническое оснащение и модернизацию производства около 70 млн. рублей.

Выручка «ЧТПЗ. Трубный сервис» в 2019 году составила 2,5 млрд. рублей, что на 10% превышает аналогичный показатель предыдущего года. Показатель EBITDA увеличился на 12% и составил 375 млн. рублей.

«В феврале 2020 года Группа ЧТПЗ выделила трубный сервис нефтесервисного дивизиона в отдельное направление бизнеса — «ЧТПЗ. Трубный сервис». Новые возможности позволяют компании быть универсальным поставщиком комплексных инженерных решений для нефтедобычи, что способствует укреплению позиций на независимом рынке ремонта НКТ», — прокомментировал исполнительный директор «ЧТПЗ. Трубный сервис» Евгений Гаас.

По его словам, первоочередные задачи компании в 2020 году в рамках долгосрочной программы развития — расширение перечня услуг и улучшение клиентского опыта за счет синергии производственных мощностей и сервисных центров, расположенных в основных нефтедобывающих регионах страны.

За последние три года «ЧТПЗ. Трубный сервис» расширил сортамент выпускаемой продукции с трех до десяти видов насосно-компрессорных и обсадных труб, а в третьем квартале 2019 года компания приступила к выполнению заказов на изготовление и поставку скважинных фильтров.

Источник: eprussia.ru

Категории:
455
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.