АО «Черномортранснефть» выполнило ремонтные работы на перевалочном комплексе «Шесхарис»

АО «Черномортранснефть» выполнило плановые ремонтные работы на трех технологических нефтепроводах перевалочного комплекса (ПК) «Шесхарис».


Специалисты аварийно-эксплуатационных служб провели врезку тройника для подключения к участку очистных сооружений и сточных вод, а также выполнили средний ремонт запорной арматуры.


Плановые мероприятия реализовывались в рамках третьего этапа масштабной реконструкции ПК «Шесхарис» в период 60-часового изменения режима работы магистральных нефтепроводов Тихорецк — Новороссийск-2,3 и нефтепродуктопровода Тихорецк-Новороссийск — 1. Цель – обеспечение бесперебойной и безопасной эксплуатации объектов трубопроводной инфраструктуры.


В настоящее время магистральные трубопроводы работают в штатном режиме, транспортировка нефти и нефтепродуктов ведется по графику.


Справочно:
АО «Черномортранснефть» реализует программу масштабной реконструкции ПК «Шесхарис» с 2012 года. В настоящее время, в рамках третьего этапа программы, ведется реконструкция объектов инженерной защиты комплекса, технологических трубопроводов, узлов системы измерения качества и количества нефти и нефтепродуктов (СИКН), резервуаров. Работы позволят повысить экологическую и инженерную защищенность объекта и увеличить емкость резервуарного парка.

https://chernomor.transneft.ru

Категории:
409
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.