АО «Черномортранснефть» завершило плановые работы по диагностике подводных переходов трех магистральных нефтепроводов

АО «Черномортранснефть» провело плановые работы по очистке и диагностическому обследованию резервных ниток подводных переходов магистральных нефтепроводов (ППМН) Тихорецк — Новороссийск-2, Тихорецк — Новороссийск-3 и Лисичанск — Тихорецк-1,2 через реки в Краснодарском крае.


Общая протяженность обследованных участков линейной части ППМН составила около 7 км.


Диагностическое обследование осуществлялось с использованием диагностического ультразвукового комплекса по определению произвольно ориентированных дефектов. Данный инновационный прибор является разработкой АО «Транснефть-Диаскан».


По результатам внутритрубной диагностики трех ППМН будет получен технический отчет, на основании которого специалисты примут решение о дальнейших действиях.


Проведение своевременного обследования технического состояния линейной части магистральных нефтепровода и ППМН позволяет осуществлять бесперебойную транспортировку нефти с соблюдением требований безопасности.

https://chernomor.transneft.ru

Категории:
419
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.