АО «Транснефть – Сибирь» выполнило подключение участка нефтепровода Александровское – Аджеро-Судженск

Районное нефтепроводное управление «Стрежевой» АО «Транснефть – Сибирь» завершило сварочно-монтажные работы и подключило участок магистрального нефтепровода (МН) Александровское – Анжеро-Судженск в Томской области.

Выполнены гидравлические испытания, а также диагностика участка на наличие дефектов путём пропуска профилемера. Проведены работы по обустройству постоянно действующих переездов, смонтированы информационные и предупредительные знаки. Мероприятия по биологической рекультивации земли будут выполнены после завершения паводкового периода. Подключение построенного участка выполнено в ходе плановой остановки МН Александровское – Анжеро-Судженск. Транспортировка нефти возобновлена в плановые сроки, нефтепровод работает в штатном режиме.


Работы по техническому перевооружению МН Александровское – Анжеро-Судженск на участке с 17-го км по 20-й км трассы проводятся с ноября 2019 года. Общая протяжённость подлежащего замене участка составляет 2 603 метра. Ввод нового участка нефтепровода в эксплуатацию запланирован на октябрь 2020 года.


Реконструкция участка нефтепровода выполняется в соответствии с требованиями промышленной безопасности и производственного контроля. Цель — повышение надежности функционирования нефтепровода.

https://siberia.transneft.ru

Категории:
504
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.