Состоялось 17-е заседание Совместного министерского мониторингового комитета стран ОПЕК и не ОПЕК

Вена (Австрия), 5 декабря. — Под сопредседательством Министра энергетики Российской Федерации Александра Новака состоялось 17-е заседание Совместного Министерского мониторингового комитета стран ОПЕК и не ОПЕК.

В ходе заседания страны-участницы выработали рекомендации по дальнейшим совместным действиям на мировом нефтяном рынке, а также рассмотрели текущую ситуацию на нем. По итогам заседания Комитет рекомендовал рассмотреть в течение I квартала дополнительное сокращение добычи нефти на 500 тыс. баррелей в сутки, сообщил Александр Новак. При этом он подчеркнул, что конкретные квоты для каждой из стран Соглашения будут обсуждаться позже.

“Необходимо нести равномерную нагрузку по выполнению обязательств в рамках наших совместных решений”, — подчеркнул глава Минэнерго России.

Александр Новак также поблагодарил страны-участницы за проводимую работу по балансировке рынка.

“Ровно три года назад здесь мы впервые приняли решение о совместных действиях стран ОПЕК и не-ОПЕК. Хотел бы поблагодарить Генерального Секретаря Мохаммеда Баркиндо за его гостеприимство и проводимую работу, а также страны участницы. Особую признательность выражаю Председателю Совместного Министерского мониторингового комитета стран ОПЕК и не ОПЕК, Министру энергетики Королевства Саудовская Аравия принцу Абдулазизу бен Сальману за его усилия по балансировке рынка и лидирующую роль Саудовской Аравии в этом процессе”, — подчеркнул Александр Новак.

https://minenergo.gov.ru

Категории:
Теги:  добычанефть
638
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.