Состоялось VII заседание Российско-вьетнамского совместного координационного комитета по атомной эне

3 февраля 2015 года в Ханое (Вьетнам), в Министерстве науки и технологий Социалистической Республики Вьетнам состоялось VII заседание Российско-вьетнамского совместного координационного комитета по атомной энергии.

Российскую делегацию возглавлял заместитель генерального директора Госкорпорации «Росатом» Вячеслав Першуков, вьетнамскую – заместитель министра науки и технологии Социалистической Республики Вьетнам Чан Вьет Тхань.

Изображение
В ходе заседания стороны подвели итоги сотрудничества в области мирного использования атомной энергии в 2013-2014 годах, а также обсудили предложения по дальнейшему взаимодействию по проектам сооружения АЭС «Ниньтхуан-1» и Центра ядерной науки и технологий. В числе рассматриваемых вопросов — подготовка кадров для атомной отрасли Вьетнама, вопросы развития национальной ядерной инфраструктуры, регулирования ядерной и радиационной безопасности, информационная поддержка проектов в области атомной энергетики в период 2015-2020 годов.

В ходе заседания был подписан Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в информационной поддержке совместных проектов в области атомной энергетики. Документ предусматривает реализацию совместных проектов, направленных на повышение общественной информированности и приемлемости атомной энергетики во Вьетнаме, популяризации атомной энергетики, проведение обучающих мероприятий для вьетнамских специалистов и представителей средств массовой информации для повышения уровня понимания ими атомной энергетики и аспектов ядерных технологий.

Департамент коммуникаций Госкорпорации «Росатом»http://www.rosatom.ru
353
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.