АО «Транснефть – Урал» провело плановые работы на нефтепродуктопроводах

АО «Транснефть – Урал» провело плановые работы на трех магистральных нефтепродуктопроводах (МНПП).

На МНПП Уфа – Камбарка (технологический участок Андреевка – Черкассы) произведена вырезка 12 сужений, обнаруженных по результатам проведенной первичной профилеметрии. В рамках работ на МНПП Уфа – Петропавловск (технологический участок Петропавловск – Хохлы) на линейной производственно-диспетчерской станции «Петропавловск» от технологических трубопроводов отключен резервуар вертикальный стальной емкостью 5 тысяч куб. метров для дальнейшей реконструкции.

На МНПП Салават – Уфа (технологический участок Салават – Черкассы) вырезаны 5 дефектов, обнаруженных по результатам первичной диагностики с применением внутритрубных инспекционных приборов.

Работы выполнялись в рамках комплексной программы технического перевооружения и реконструкции АО «Транснефть – Урал» общества без остановки приема нефтепродуктов от нефтеперерабатывающих заводов, транспортировка нефтепродуктов восстановлена в полном объеме и в плановые сроки. Произведенные работы повысят надежность эксплуатации объектов трубопроводного транспорта АО «Транснефть – Урал».

Категории:
749
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.