В Методику экспресс-оценки запасов углеводородного сырья внесены изменения

Методика экспресс-оценки запасов углеводородного сырья утверждена приказом Минприроды России от 11.04.2019 № 228.

Документ разработан в соответствии с планом мероприятий («дорожной картой») по реализации мер по освоению нефтяных месторождений и увеличению объемов добычи нефти в РФ, утвержденным Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым в январе 2019 г, с целью проведения анализа экономической эффективности разработки месторождений в текущих налоговых условиях и оценки сложившейся дифференциации налоговых условий геологического изучения, разведки и добычи нефтяного сырья для различных пользователей недр и предназначен для целей проведения инвентаризации запасов углеводородного сырья на предмет экономической эффективности разработки указанных месторождений в рамках действующего налогового и таможенно-тарифного законодательства в соответствии с указанным планом мероприятий.

Методика определяет порядок проведения экспресс-оценки запасов УВС месторождений с текущими извлекаемыми запасами нефти свыше 5 млн т и предназначена для использования Федеральным агентством по недропользованию, его территориальными органами и подведомственными организациями.

В то же время документ не может быть использован для составления и/или внесения изменений в проектно-техническую документацию (ПТД) и при проведении государственной экспертизы запасов полезных ископаемых, предусмотренной статьей 29 Закона РФ от 21.02.1992 № 2395-1 «О недрах».

Приказом Минприроды России от 25.07.2019 № 500 в Методику экспресс-оценки запасов углеводородного сырья внесены изменения.

Изменения касаются, в том числе, необходимости проведения технико-экономической оценки количества рентабельно извлекаемых запасов в двух вариантах макроэкономических условий, проверки соответствия технологических показателей разработки утвержденным в действующем техническом проекте.

http://www.mnr.gov.ru

Категории:
772
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.