«Удмуртнефть» увеличивает межремонтный период скважин, внедряя инновационное оборудование

Специалисты ОАО «Удмуртнефть» (работает под управлением ПАО «НК «Роснефть» и китайской нефтехимической корпорации Sinopec) провели успешные опытно-промышленные испытания инновационных магнитных индукторов обработки нефти (МИОН) – специального оборудования, предназначенного для препятствия отложению асфальтенов, смол и парафинов в добывающих скважинах. Инновация позволит повысить межремонтный период работы скважин, а также сам процесс нефтедобычи. За счёт применения МИОН, период очистки скважин увеличился в среднем в 4,6 раза.

Развитие технологического потенциала – один из ключевых элементов стратегии «Роснефть-2022». Компания уделяет особое внимание инновационной деятельности, определяя технологическое лидерство как ключевой фактор конкурентоспособности на нефтяном рынке.

Применение магнитных индукторов обработки нефти особенно актуально для месторождений нефти с высокой и повышенной вязкостью, высоким содержанием парафина и смол. Внедрение инновационной технологии в «Удмуртнефти» планируется в 2020 году.

Справка:

ОАО «Удмуртнефть» – крупнейшее нефтедобывающее предприятие на территории Удмуртии, обеспечивающее около 60% добываемого в регионе сырья. Работает под управлением ПАО «НК «Роснефть» и Китайской нефтехимической корпорации Sinopec. Ведет разработку месторождений, расположенных на территории 14 районов республики. В числе самых крупных месторождений – Чутырско-Киенгопское, Мишкинское, Ельниковское и Гремихинское.

https://www.rosneft.ru

1.08K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.