АО «Транснефть – Дружба» завершило техническое перевооружение двух НПС

АО «Транснефть – Дружба» завершило техническое перевооружение с заменой электронасосных агрегатов нефтеперекачивающей станции (НПС) «Новоселово» в Орловской области и НПС «Новозыбков» в Брянской области.

Работы велись с сентября 2017 года. На НПС «Новоселово» заменены и введены в эксплуатацию четыре насосных агрегата, на НПС «Новозыбков» — два электронасосных агрегата.

Специалисты привели к нормативному состоянию фундаменты для установки оборудования, заменили трубопроводы системы дренажа и сбора утечек. Выполнено техперевооружение системы электроснабжения и автоматизации. Проведены испытания агрегатов на холостом ходу и под нагрузкой.

Все работы выполнены в рамках программы технического перевооружения и реконструкции объектов Брянского районного управления АО «Транснефть – Дружба» на 2019 год. Цель – повышение эксплуатационной надежности объектов трубопроводного транспорта.

https://druzhba.transneft.ru

Категории:
1.15K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.