Глава АО «Зарубежнефть» провел встречу с первыми лицами Узбекистана и руководством «Узбекнефтегаз»

28 февраля 2019 года глава АО «Зарубежнефть» Сергей Кудряшов сделал доклад Президенту Республики Узбекистан Шавкату Мирзиёеву о ходе сотрудничества Компании с АО «Узбекнефтегаз» по проектам увеличения нефтеотдачи на зрелых месторождениях в Ферганской долине. На встрече также присутствовали министр энергетики Узбекистана Алишер Султанов и глава АО «Узбекнефтегаз» Баходир Сидиков.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества российской и узбекской компаний в рамках проведения работ на действующих нефтяных месторождений Южный Аламышик, Хартум и Восточный Хартум, где «Зарубежнефть» планирует увеличить объем нефтедобычи с применением собственных передовых технологий управления разработкой и использования современного нефтепромыслового оборудования.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев одобрил перспективное сотрудничество АО «Зарубежнефть» и АО «Узбекнефтегаз». В ближайшее время стороны приступят к созданию совместного предприятия, а также к подготовке и согласованию контракта для работы на данных месторождениях.

Генеральный директор АО «Зарубежнефть» Сергей Кудряшов отметил, что данный проект станет первым для АО «Зарубежнефть» на территории Узбекистана и стороны рассчитывают на дальнейшее расширение сотрудничества.

В настоящее время для АО «Зарубежнефть» работа на территории Узбекистана является одним из перспективных направлений деятельности, а внимание первых лиц страны повышает значимость данного проекта как в рамках партнерских отношений двух компаний, так и в рамках российско-узбекского сотрудничества в целом.

https://nestro.ru

Категории:
967
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.