АО «Транснефть - Диаскан» приняло участие в международной выставке KIOGE -2018

АО «Транснефть – Диаскан» приняло участие в 26–й международной выставке и конференции «Нефть и газ» (KIOGE). Ведущее мероприятие нефтегазовой отрасли проходило с 26 по 28 сентября 2018 года в г. Алматы (Республика Казахстан).

В рамках экспозиции ПАО «Транснефть» АО «Транснефть – Диаскан» представило собственные передовые разработки для внутритрубной диагностики. В частности, экспонировался макет комбинированного магнитно-ультразвукового дефектоскопа (MFL+WM+CD). В основе работы прибора — метод регистрации утечки магнитного потока (MFL) и два ультразвуковых метода: с прямым вводом ультразвукового луча (WM) и с наклонным вводом ультразвукового луча (CD). Благодаря комбинации методов диагностики достигается наиболее эффективное выявление различных дефектов, в том числе опасных комбинированных.

Также на выставке был представлен интерактивный макет, имитирующий работу дефектоскопа в трубопроводе.

Справочно:

Международная выставка и конференция «Нефть и газ» (KIOGE)– авторитетная площадка для презентации инновационных технологий и основных тенденций развития нефтегазовой отрасли. Являясь значимым отраслевым событием, содействует развитию актуальных экономических идей и выработке решений для нефтегазового сектора.

https://diascan.transneft.ru

Категории:
1.36K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.