Минэнерго изучает вопрос о поставках газа в Хабаровский край с 2025 года

Минэнерго РФ готовит предложения по газификации Хабаровского края после 2025 года, когда закончится контракт на поставку газа с Exxon Neftegas Ltd. Об этом сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак в Хабаровске в пятницу. «У нас есть поручение президента РФ по поводу газификации Дальнего Востока« Мы, что касается поставок газа в Хабаровский край, сейчас этот вопрос изучаем, изучаем совместно с „Газпромом“, с другими возможными поставщиками газа.

Работает рабочая группа, конкретные предложения будут подготовлены», — сказал Новак. Контракт на поставку газа Exxon Neftegas Ltd в Хабаровский край с Сахалина заключен на 2005 — 2025 годы. Газ используется в энергосистеме края в качестве топлива, в том числе потребителями, включившимися в программу газификации. Новак в пятницу находится с рабочей поездкой в Хабаровске, здесь он провел совещание по вопросу подготовки субъектов электроэнергетики Дальневосточного федерального округа к прохождению осенне-зимнего периода 2018 — 2019 годов.

https://www.eprussia.ru

656
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.