Стартовал второй этап проекта реконструкции собственных нужд Воткинской ГЭС

Специалисты Гидроремонт-ВКК уже демонтировали старую секцию КРУ-2 и приступили ко второму этапу строительно-монтажных работ. Так, на смонтированную раму будут установлены шкафы нового комплектного распределительного устройства напряжением 6 кВ с вакуумными выключателями производства швейцарского концерна ABB. Релейная защита и автоматика в ячейках нового КРУ-2 построена на применении микропроцессорных терминалов защиты типа SPAC-810.

Работникам Гидроремонт-ВКК предстоит смонтировать и ввести в работу 16 ячеек КРУ, изготовленные в ООО «АБС Электротехника», а также произвести замену отходящих кабельных линий напряжением 6 кВ на современный пожаробезопасный кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена.

Завершить выполнение монтажных работ планируется в апреле 2014г. В результате реконструкции оборудования будут организованы три секции напряжения, объединенные в кольцо перемычками, с радиальным питанием каждой секции от своего трансформатора и применением ячеек КРУ-6 кВ.

Реализация проекта позволит значительно повысить надежность электроснабжения оборудования собственных нужд станции.

http://www.energyland.info

Компания / объект:
Категории:
584
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.