Сахалинэнерго провело второй этап реконструкции системообразующей ЛЭП «Сахалинская ГРЭС-2 – Красногорская»

ПАО «Сахалинэнерго» (входит в Группу РусГидро) в рамках программы по подготовке энергообъектов к осенне-зимнему максимуму нагрузок меняет опоры высоковольтных линий электропередачи.


На прошлой неделе энергетики завершили второй этап реконструкции линии электропередачи напряжением 220 кВ, соединяющей Сахалинскую ГРЭС-2 и подстанцию «Красногорская». Данная системообразующая ЛЭП имеет важное значение для Сахалинской энергосистемы, участвую в транзите электроэнергии между новой электростанцией и Южно-Сахалинской ТЭЦ-1.


В этом году энергетики заменили 6 опор на новые, покрытые антикоррозийным покрытием. В прошлом году было замено 5 таких металлических конструкций.


Напомним, что к предстоящей зиме филиал «Распределительные сети» Сахалинэнерго проведет ремонт более 160 километров линий электропередачи всех классов напряжения.

http://www.rushydro.ru

549
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.