"Силовые машины" поставят оборудование для Усть-Илимской ГЭС

ОАО «Силовые машины» и ОАО «Иркутскэнерго» подписали договор на поставку четырех комплектов рабочих колес гидротурбин для модернизации Усть-Илимской ГЭС.

Подписанию договора предшествовал конкурс, победителем которого стало ОАО «Силовые машины», предложив лучшее технико-экономическое решение. В соответствии с условиями договора «Силовые машины» спроектируют, изготовят и поставят на стацию четыре радиально-осевых рабочих колеса с улучшенными энергетическими, кавитационными и прочностными характеристиками для гидротурбин, а также окажут услуги шеф-надзора по поставленному оборудованию.

Начало поставок — второй квартал 2016 года, завершение — четвертый квартал 2017 года.

В результате замены рабочих колес на новые, КПД гидроагрегатов увеличится до 96,7% при расчетном напоре воды 86,5 метров и мощности гидроагрегата 240 МВт.

В настоящее время в составе Усть-Илимской ГЭС эксплуатируется 16 гидроагрегатов, турбины и генераторы для которых были изготовлены в 1970-х годах «Ленинградским Металлическим заводом» и заводом «Электросила», входящими в ОАО «Силовые машины».

http://www.i-mash.ru

Компания / объект:
Категории:
536
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.