Отгружена первая партия оборудования для Усть-Хантайской ГЭС.

14 июля 2014 года начата отгрузка основного оборудования для первого пускового комплекса Усть-Хантайской ГЭС: из CKD Blansko отправилась Заказчику гидротурбина для первого реконструируемого гидроагрегата ст. № 4. Также принято Заказчиком и отгружено вспомогательное оборудование: система РЗА, система автоматизированного управления, новые компрессоры, маслонапорные установки и т. д. Активно закупаются стройматериалы и металлоконструкции. Все это возможно доставить к месту реконструкции лишь одним способом — речным путем, за короткое время навигации, для чего оборудование и материалы прибывают в Красноярский речной порт. Первые баржи со строительными материалами для реконструкции Усть-Хантайской ГЭС уже покинули Красноярск и движутся вниз по Енисею.

Справка
Усть-Хантайская ГЭС — энергетическое сердце Норильского горно-металлургического комбината и самая северная в мире гидроэлектростанция, сооруженная в условиях вечной мерзлоты. Данный проект реализуется в рамках договора, подписанного в ноябре 2012 года. Заказчиком является ОАО «ГМК Норильский Никель».


Категории:
447
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.