На Гоцатлинскую ГЭС прибыли новые трансформаторы

На Гоцатлинской ГЭС, которая возводится ОАО «РусГидро» на реке Аварское Койсу в Дагестане, завершена доставка блочных трансформаторов.

Они находятся на строительной площадке, напротив своих камер. По окончании работ с маслованнами трансформаторы будут закачены в штатное положение, что позволит приступить к монтажным и пуско-наладочным работам. Всего на Гоцатлинской ГЭС установят два силовых трансформатора 110 кВ мощностью 80 МВ-А производства ООО «Тольяттинский Трансформатор».

Строительство Гоцатлинской ГЭС мощностью 100 МВт и среднегодовой выработкой 350 млн кВт.ч ведется с января 2007 года. Организатор строительства — ОАО «Сулакский ГидроКаскад» — 100% дочернее общество ОАО «РусГидро».

После завершения строительства Гоцатлинская ГЭС станет четвертой по мощности гидроэлектростанцией Дагестана. Ввод ее в эксплуатацию позволит существенно сократить дефицит электроэнергии в республиканской энергосистеме, составляющий более 1 млрд. кВт.ч.


http://www.i-mash.ru

Компания / объект:
Категории:
380
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.