На Кайтакоски ГЭС завершен капитальный ремонт

На Кайтакоски ГЭС ПАО «ТГК-1» завершился капитальный ремонт гидроагрегата №2.

Проведены работы на направляющем аппарате, рабочем колесе, турбинном подшипнике и подпятнике, заменена система охлаждения генератора. Работы позволили повысить вибрационную устойчивость, надежность и безопасность эксплуатации генерирующего оборудования.

«Кайтакоски ГЭС — первая ступень Каскада Пазских ГЭС. От надежности работы гидроагрегатов станции зависит регулирование водно-энергетического режима всей системы озера Инари — реки Паз. По итогам 2021 и 2022 годов мы провели капитальные ремонты на обоих гидроагрегатах ГЭС. Это позволит нам с уверенностью продолжить безопасную эксплуатацию оборудования отдаленной станции», — отметил главный инженер Каскада Пазских ГЭС ПАО «ТГК-1» Андрей Никитин.

Справка

Кайтакоски ГЭС входит в состав Каскада Пазских ГЭС ПАО «ТГК-1». Установленная мощность станции — 11,2 МВт.

ПАО «ТГК-1» — ведущий производитель и поставщик электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России. Компания объединяет электростанции в четырех субъектах РФ — Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях.В состав филиала «Кольский» ПАО «ТГК-1» входит 17 гидроэлектростанций и Апатитская ТЭЦ.

https://www.tgc1.ru

995
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.