На Каскаде Вилюйских ГЭС проведены водолазные работы

13-14 октября 2022 года на Каскаде Вилюйских ГЭС имени Е.Н. Батенчука ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) выполнены водолазные работы в рамках подготовки к расширенному текущему ремонту гидроагрегата №1.

Бригада водолазов из подрядной организации провела осмотр аванкамеры, сороудерживающей решетки и очистку порога установки затвора для осушения проточной части гидроагрегата №1, выводимого в расширенный текущий ремонт. Такие работы являются плановыми для поддержания оборудования в надлежащем состоянии, соответствующем требованиям нормативно-технической документации. В ходе ремонта определено состояние основных систем и узлов гидроагрегата, выполнены регламентные работы по ремонту и техническому обслуживанию, устранены дефекты. 13 октября водолазы работали на верхнем бьефе Вилюйского водохранилища, работы велись на глубине более 40 метров. 14 октября работы были произведены в нижнем бьефе гидроузла.

По завершении работ на КВГЭС открыт сегментный затвор, возобновлены холостые сбросы воды для поддержания необходимого уровня в водохранилище.

https://yakutskenergo.ru

Компания / объект:
Категории:
1.01K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.