Выработка РусГидро в первом квартале выросла на 2,2%

Выработка электроэнергии электростанциями Группы РусГидро с учетом Богучанской ГЭС в первом квартале 2022 года составила 34,3 млрд кВтч, что на 2,2% выше аналогичного показателя 2021 года. При этом выработка электроэнергии ГЭС и ГАЭС РусГидро в первом квартале этого года выросла на 0,4%, достигнув 25,1 млрд кВтч.

Выработка электроэнергии тепловыми станциями Группы РусГидро на территории Дальнего Востока в первом квартале выросла на 7,3% до 9 млрд кВтч, что связано с ростом энергопотребления в макрорегионе. Отпуск тепла электростанциями и котельными Группы РусГидро в ДФО составил 12,2 млн Гкал.

Выработка ветровых, солнечных и геотермальных электростанций РусГидро увеличилась на 6,9% и составила 0,12 млрд кВтч.

Стабильные производственные результаты обусловлены эффективным планированием водно-энергетических режимов в условиях притока в основные водохранилища ГЭС Волжско-Камского Каскада и Сибири на уровне или чуть выше среднемноголетних значений, притока к створу Чиркейской ГЭС и в водохранилища Дальнего Востока – на уровне выше среднемноголетних значений, а также ростом энергопотребления на 4,5% в ОЭС Востока.

Общий полезный отпуск электроэнергии энергосбытовыми компаниями Группы РусГидро за первые три месяца 2022 года составил 11,5 млрд кВтч, что на 0,3% выше аналогичного показателя прошлого года. Рост связан с климатическим фактором, а также началом энергоснабжения новых потребителей.

Развернутая информация по операционным результатам РусГидро за первый квартал 2022 года доступна по ссылке: http://www.rushydro.ru/investors/IR_news/115621.ht...

http://www.rushydro.ru

Регион:
Категории:
1.15K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.