На Каскаде Вилюйских ГЭС завершен капитальный ремонт гидроагрегата

На Каскаде Вилюйских ГЭС имени Е. Н. Батенчука ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) завершилось главное мероприятие в рамках подготовки к работе в осенне-зимний период – капитальный ремонт гидроагрегата №6.

Это один из восьми гидроагрегатов КВГЭС, действует в составе Вилюйской ГЭС-2. Гидроагрегаты, введённые в работу в 60-70-х годах прошлого века, требуют к себе повышенного внимания. Ежегодно в целях продления срока безопасной и надёжной эксплуатации проводится капитальный ремонт одного и расширенный профилактический ремонт остальных агрегатов.

Капитальный ремонт гидроагрегата №6 начался в мае и завершился в сентябре 2021 года. Выполнены сборка и пусконаладочные работы, успешно прошли 48-часовые приёмо-сдаточные испытания.

Основные объёмы ремонтов выполнил персонал станции: работники машинного, электротехнического, гидротехнического цехов, а также службы эксплуатации и управления технологическими процессами. Для ремонта обмотки статора привлекались специалисты АО «Гидроремонт-ВКК» (входит в Группу РусГидро).

Ремонтные работы на КВГЭС не влияют на энергоснабжение потребителей, так как планируются с учетом резерва мощности, необходимого для обеспечения бесперебойного электроснабжения.

http://www.rao-esv.ru

Компания / объект:
Категории:
1.36K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.